На пост Главы Сызрани претендуют "варяги"


На пост Главы города на данный момент претендуют четыре человека. Напомним, документы от конкурсантов принимались до 27 июня включительно.

На пост Главы городского округа было подано несколько заявок - от Главы городской Администрации Николая Лядина, заместителя председателя Думы г.о. Сызрань Сергея Гришина, председателя территориальной избирательной комиссии Антона Рыжкова и руководителя Центра общественного самоуправления "Чистый город" из Октябрьска Виктора Русина.

Конкурс состоится в ближайший понедельник, 3 июля. По процедуре, все кандидатуры рассмотрит специальная комиссия, в которую войдут по четыре представителя Сызрани (Сергей Зудин, Галина Романова, Петр Лобарев и Владимир Разенков) и правительства Самарской области. На комиссии будут рассмотрены программы кандидатов, после чего и решение и будет озвучено.

По мнению издания "Самарское обозрение", наибольшие шансы имеет ныне действующий Глава администрации Сызрани Николай Лядин. В случае победы он получит право быть Главой в течение ещё пяти лет - до 2022 года.

30 Июня 2017, 12:28 / Власть