На предприятии под Сызранью халатно относятся к газовому оборудованию


Несмотря на предупреждение Ростехнадзора, самовольный монтаж газового оборудования устранен не был.

В феврале 2018 года Ростехнадзор провел внеплановую проверку государственного унитарного (казенного) предприятия «Усинское». Предприятие, специализирующееся на разведении крупного рогатого скота, расположено в Сызранском районе, в колхозе «Родина» села Усинское.

Ранее Ростехнадзор уже побывал там с проверкой. Его представители нашли ряд нарушений и выдали предписания по их устранению. Однако шесть пунктов предписания так и не были выполнены к положенному законом сроку.

Так, сельчане самовольно перемонтировали сеть газопотребления доильно-молочного блока и установили там отопительный газовый котел. Кроме того, руководство «Усинского» не мониторит повреждения электроизолирующих соединений, установленных на газопроводах перед котельными. Выявлены были и другие нарушения.

По результатам проверки Средне-Поволжским управлением Ростехнадзора составлен акт и выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Возбуждено дело об административном правонарушении в отношении должностного лица ГУП СО «Усинское» по ч.1 ст.19.5 КоАП Российской Федерации.

Фото из архива

9 Марта 2018, 11:39 / Власть