На прошлой неделе жители Сызрани чаще всего грешили против восьмой заповеди
Полиция назвала основной бич городской преступности.
Основная доля уголовных преступлений в Сызрани – это кражи и мошенничества. Об этом в городской администрации сообщил заместитель начальника полиции Владимир Миронов. Он привел данные за период с 13 по 19 февраля – 10 мошенничеств, 9 краж и 1 сбыт наркотиков.
Каждую неделю в 2023 году в городе возбуждается от 4 до 10 краж и столько же мошенничеств на 17-20 всех недельных преступлений. Другими словами, одни жители Сызрани грешат против 8-ой заповеди «Не укради!», а другие – практически ежедневно рискуют быть обворованными.
Среди воров встречаются как карманники, так и домушники или несуны из магазинов. По статистике российских ритейлеров, в силу снижения доходов у населения, увеличиваются случаи воровства. Российские ритейлеры начали закупаться противокражным оборудованием. А вот квартиры защитят, видимо, только решетки и замки.
Фото КТВ-ЛУЧ