На 103 году жизни умерла долгожительница и ветеран войны Мария Локоть
Жизненный путь Марии Григорьевны был наполнен серьезными испытаниями.
В Самарской области ушла из жизни Мария Григорьевна Локоть. Ветеран Великой Отечественной войны и труженик тыла скончалась в возрасте 102 лет. О кончине долгожительницы сообщает Самарская газета.
Жизненный путь Марии Григорьевны был наполнен серьезными испытаниями. На ее долю выпали суровые военные годы и непростое послевоенное время. Ее труд в тылу стал частью общего подвига, приблизившего Победу.
Незадолго до празднования дня Победы Мария Григорьевна рассказывала о буднях военного времени, тяготах тыловой жизни и о том, как страна поднималась из руин. Сила духа, жизнелюбие и умение сохранять доброе отношение к людям оставались ее главными чертами до последних дней, а ее история и светлый характер служили опорой и вдохновением для всех, кто ее знал.
фото: администрация Ленинского района Самары