На дороги Сызрани вышла полиция: кого ловят в эти выходные

За безопасностью на дорогах лично следит начальство.

Сызранская Госавтоинспекция в эти выходные проводит очередные масштабные профилактические рейды, нацеленные на снижение числа ДТП и контроль за соблюдением водителями правил дорожного движения.

В рейдах задействовано максимальное количество сотрудников отдела, включая руководящий состав. Личное участие в мероприятии принимает врио начальника отдела Алексей Долгов. Перед началом операций был проведен инструктаж личного состава.

Инспекторы уделяют особое внимание нескольким ключевым направлениям. В частности, они выявляют водителей в состоянии опьянения, контролируют водителей мототехники, а также пресекают случаи управления транспортом лицами без водительских удостоверений - в том числе несовершеннолетними.

Госавтоинспекция обратилась к жителям Сызрани с просьбой с пониманием отнестись к проводимым проверкам на дорогах.

- Эти меры направлены исключительно на обеспечение вашей безопасности и сохранение жизней. Помните: дорога не прощает ошибок! – резюмировали в ГАИ Сызрани.

Фото: Сызранская Госавтоинспекция

6 Июня 2026, 17:12 / Общество