На рассвете в Сызрани зажгли свечи памяти

22 июня День памяти и скорби.

В понедельник, 22 июня, у Вечного огня в Сызрани зажгли свечи памяти.

22 июня в России День памяти и скорби. Именно в этот день в 1941 году началась Великая Отечественная война.

Сегодня на рассвете, ровно в 4 утра, сотрудники МУ МВД России «Сызранское», представители Общественного совета, ветераны управления сызранской полиции собрались на площади у Сызранского Кремля, около мемориального комплекса, что бы почтить память жертв Великой Отечественной войны.

- После минуты молчания участники митинга зажгли свечи, символизирующие скорбь о миллионах солдат и мирных жителях, погибших в годы Великой Отечественной войны, защищая нашу Родину во имя мира и свободы, - отмечают в МУ МВД России «Сызранское».

Фото: МУ МВД России «Сызранское»

22 Июня 2026, 06:40 / Общество