На Советской скрутили жителя Сызрани, который неправильно представился полицейским

Задержание провели сержанты Мамедов и Афиногенов.

В Сызрани задержан местный житель по подозрению в незаконном обороте наркотиков. Ранее 48-летнего мужчину объявили в федеральный розыск - он не появлялся по месту прописки и скрывался от органов предварительного следствия.

На улице Советской сотрудники ППС - сержант Анар Мамедов и младший сержант Сергей Афиногенов заметили человека, похожего по приметам на преступника.

- При обращении к нему сотрудников полиции, местный житель начал уверять, что они ошиблись. Патрульные разъяснили мужчине последствия противоправного поведения, после чего доставили его в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Проверив задержанного по автоматизированным системам учета, сызранские патрульные, убедились, что их подозрения верны, связались с инициатором федерального розыска и передали им задержанного, - сообщили в полиции.

фото: ГУ МВД по Самарской области

28 Декабря 2025, 12:26 / Общество