Над Сызранью и Самарой начал раскачиваться температурный маятник

Что нам на этот раз приготовила небесная канцелярия.

Над Самарской области начали раскачиваться температурные качели. Разница между дневными и ночными показателями термометров достигнет почти 20 градусов.

По данным Приволжского УГМС, в ночь на 8 октября температура воздуха опустится до плюс 1 градуса. Днем в среду ожидается небольшая облачность, без осадков, ветер юго-восточный до 8 метров в секунду, температура воздуха до плюс 20 градусов.

- На этой неделе существенных изменений в характере погоды не произойдет. Сохранится влияние поля повышенного атмосферного давления. Ожидается преимущественно сухая, теплая погода со слабым ветром и большим суточным ходом температуры воздуха, - пояснили в метеослужбе.

Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал, что синоптики назвали даты первых снегопадов в городах Самарской области. Самые ранние снежные осадки осенью 2025 года пройдут в Сызрани. По данным Gismeteo, в субботу, 18 октября здесь ожидается снег с дождем. В Самаре первый снег пройдет во вторник, 21 октября, а в Тольятти - в четверг, 23 октября.

фото: КТВ-ЛУЧ

7 Октября 2025, 16:04 / Общество