Награда нашла актера: что вручили Сергею Малышеву в Сызрани

«У меня есть ради чего жить! Я служу людям!», – говорит актер.

Актеру из Сызрани Сергею Малышеву вручен памятный знак «Куйбышев – запасная столица. 80 лет». Инициатором этой медали является губернатор Самарской области. Медаль, учрежденная в связи с восьмидесятилетием эвакуации столицы СССР из Москвы в Куйбышев, вручается гражданам, принимающим активное участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

Помимо игры на сцене драматического театра, Сергей Малышев 17 лет занимается волонтерской деятельностью, являясь членом общероссийской общественной организации «Дети войны».

– Сергей регулярно проводит встречи со школьниками, на которых рассказывает, как важно в наше время сохранить историческую память о Великой Отечественной войне. К тому же он замечательно изучил историю сызранского театра и создает познавательные выставки, перформансы, – рассказала КТВ-ЛУЧ заместитель директора театра Елена Демидова.

Сейчас актеру 29 лет. С 2013 года он служит в муниципальном театре. Малышев – Лауреат премии Президента РФ по поддержке талантливой молодежи и член Союза театральных деятелей России.

– У меня есть ради чего жить! Я служу людям! И меня любят зрители! Для радостей жизни мне этого хватает сполна! – говорит Сергей Малышев о себе.

Фото: Сергей Малышев

2 Ноября 2021, 19:51 / Общество