Накануне Дня города сызранцы увидели сцену, на которую собирали деньги

Ради талантливых детей, родители мечтали приобрести крытый подиум для уличных концертов.

2 сентября на площади около ДК «Строитель» в Сызрани установили сценический комплекс. Его купили на средства из областного и городского бюджетов, а также на деньги от местных жителей. Среди них оказались жильцы многоквартирных домов на РМЗ и Образцовской площадке, родители воспитанников кружков и сотрудники Дома культуры, специалисты ресурсного центра, заводчане и некоммерческие организации города.

– В рамках общественного проекта, городской бюджет получил субсидию из Самары в размере 185 тысяч рублей. Софинансирование муниципалитета составило 50 тысяч рублей, а вложения со стороны населения около 26 тысяч рублей, – пояснил корреспонденту КТВ-ЛУЧ руководитель проектной группы Денис Гараев.

Сумма пожертвований могла быть любой, но теперь общее дело позволит детским творческим коллективам устраивать уличные концерты во время народных гуляний. Первое из них запланировано на День города с 6 по 8 сентября. Во время концертов не всех может вместить ДК, а на улице будет собираться больше народа. Сцена имеет металлическую конструкцию, на которой можно закрепить осветительной и музыкальное оборудование, а на зиму разобрать его на склад.

2 Сентября 2019, 18:24 / Общество