Нашумевшая история докатилась и до Москвы: Бастрыкин потребовал все документы по делу в Сызрани
Инцидент с самокатчиками произошел 26 августа.
Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил доложить ему о ходе расследования уголовного дела, связанного с наездом электросамоката на мальчика в Сызрани. Об этом в пятницу, 29 августа, сообщил информационный центр СК России.
Напомним, ранее о ЧП, которое произошло вечером 26 августа, сообщила мама пострадавшего ребенка. По словам женщины, двое подростков мчались на самокате по проспекту 50 лет Октября и возле магазина «Пятерочка» на большой скорости наехали на ее сына, а после скрылись.
Уголовное дело по этому инциденту было возбуждено 28 августа.
- В социальной сети сообщается, что в августе текущего года в городе Сызрани Самарской области двое подростков, передвигавшихся в нарушение правил на арендованном средстве индивидуальной мобильности, сбили малолетнего, после чего скрылись с места происшествия. Пострадавшему потребовалась медицинская помощь. В СУ СК России по Самарской области по данному факту возбуждено уголовное дело, - уточнили в СКР.
В силовом ведомстве пояснили, что председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил и. о. руководителя СУ СК России по Самарской области Михаилу Ламонову представить доклад об установленных в ходе проведенных следственных действий обстоятельствах, а по завершении расследования уголовного дела – о его результатах.
- Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства, - добавили в СКР.
Фото: Черный список