Найдите мой труп: в частном доме Сызрани нашли опасный лаз

«Если вы снова спуститесь в подпол, то может случиться несчастье», – предупредили пенсионерку.

Родственники одиноко проживающей пенсионерки устроили в ее доме опасный для жизни подпол. Об этом сообщили в аварийно-спасательной службе Сызрани. Во время рейда по домам одиноких пенсионеров, специалисты по газовой и пожарной безопасности обнаружили лестницу в специфичное сооружение под домом. Даже повидавшие виды спасатели с трудом смогли спуститься по лестнице, где оказался газовый котел.

– Нам пришлось согнуться «в три погибели», потому что лаз очень маленький. На ступеньках, под ногами лежала электрическая лампочка, наступив на которую бабушка может распахать ноги. А споткнувшись об мешок, можно получить травму. Так, что когда к бабушке придут, могут обнаружить уже остывший труп. К тому же в подполе нет датчика-анализатора на случай утечки газа. Анализатор положено установить в таких условиях, – пояснили КТВ-ЛУЧ в спасательной службе МУП «АСС».

Пенсионерке около 80 лет и она осознает опасность, но изменить ничего не может без посторонней помощи. Спасатели рекомендовали, чтобы родственники обратились в «Сызраньгаз» для установки анализатора.

В тот же день специалисты обошли еще 20 частных домов, где одиноко проживают пенсионеры. Подобные рейды недавно проведены в городских поселках Новокашпирском, Металлистов, на улицах Баумана, Интернациональной, Чапаева и Фрунзе.

В ближайших планах «АСС» осмотреть безопасность проживания пожилых людей в поселке Западном и в районе Кирпичного завода.


Фото МУП «АСС», специально для КТВ-ЛУЧ

26 Марта 2021, 21:49 / Общество