Не делайте моих ошибок: жестокий сын рыдал, когда нашел записки умершей матери


Мужчине может понадобиться помощь психотерапевта.

Житель Сызрани узнал о своей ошибке, которая, может быть, стоила жизни его престарелой матери. Об этом рассказал 41-летний Павел, нашедший предсмертные записки матери. Только сейчас он понял, как жестоко относился к 80-летней маме и не понимал этого. Разбирая вещи покойной, Павел обнаружил небольшие листочки бумаги на журнальном столике.

– Видимо мама писала мне в одиночестве, потому что я долго не звонил ей и не приходил. За ней ухаживала сестра, а я часто обижал маму, кричал на нее в каждом разговоре, просто от того, что меня все раздражало, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ Павел.

Мужчина показал найденные записки и разрешил опубликовать некоторые слова, передающие любовь матери к сыну, несмотря на его жестокое обращение.

«Любимый сын мой! Роднуля моя! Я надеюсь, что где бы ты ни был и чем бы ни занимался, с тобой все в порядке. Наверное, ты тоже вспоминаешь обо мне. Я не чувствую себя одинокой, потому что у меня есть ты. А у тебя всегда есть я.»

«Сынуля! Я тебя очень люблю! Постоянно думаю о тебе. Когда ты прочтешь эту записку, вспомни обо мне. Я хочу, чтобы ты всегда был здоровым. Меня очень радует, что у тебя хорошая работа. На душе спокойно, когда у любимого сына все хорошо. Спокойной ночи тебе. И просыпайся с хорошим настроением».

– Извиняться слишком поздно! Почему при жизни мамы я не понимал, что жесток? Хотя я все понимал, но не мог себя изменить. А теперь рыдаю. Не делайте моих ошибок, пока ваши родители живы, – рассказал Павел.

Найденные записки матери не дают сыну успокоиться. Судя по психическому состоянию, ему понадобится медицинская помощь.

13 Сентября 2020, 00:23 / Общество