«Не надо нам мусорных баков»: в Сызрани получила продолжение история борьбы за чистоту на Троекуровской

Всего полторы недели прошло со дня, когда жители домов на улице Троекуровской рассказали, как они пожаловались коммунальщикам на несвоевременный вывоз мусора из уличных баков, а затем лишились этих баков вовсе.

23 октября местные жители сообщили о перебоях с вывозом мусора. Сначала баки переполнялись, а через несколько дней мусор убрали и вместе с ним коммунальщики разобрали контейнерную площадку и увезли мусорные баки.

Тогда одни граждане потребовали вернуть баки, однако другие местные жители собрали подписи против этого. 31 октября в редакцию КТВ-ЛУЧ обратился Алексей Головачёв, который опроверг информацию о том, что местные жители хотят возвращения контейнерной площадки на улице Троекуровской. Мужчина уточнил что всё это происходило у дома № 46.

– Это то, что хотят вернуть жители, то безобразие, которое творилось и от которого мы задыхались несколько лет, а не какую-то там последнюю неделю, – рассказал Алексей Головачёв.

Сызранец показал фотографии былой свалки мусора на ликвидированной теперь контейнерной площадке.

– В этом безобразии виноваты те же жители района Машинистов и проезжающие автомобилисты, так как мусорка стояла в трёх метрах от перекрёстка дорог. «Экопром» с этим не мог справиться, баки заполнялись за полдня, потому что в них валили все, – пояснил Алексей Головачёв.

По его словам, наконец-то было принято решение убрать контейнерную площадку и выбрасывать бытовые отходы в мусорную машину, которая проезжает по улице частного сектора в определённое время. Под этой петицией стоят девять подписей местных жителей.


1 Ноября 2017, 08:21 / Общество