Не всем пассажирам пришлись по душе телесные откровения в автобусах Сызрани


Во время сильной жары в автобусах Сызрани появились пассажиры, раздетые по пояс.

Молодых людей с голым торсом видели в маршрутках, которые отличаются узкими сиденьями и тесными салонами. В результате, не всем показалось приятным соприкасаться с раздетым человеком.

– Понятно, что знойные дни, конечно, повысили риск тепловых ударов. Дома и на работе дать бой жаре пытаются с помощью кондиционеров. Но в общественном транспорте нужно уважать чувства окружающих. Один, может, брезгует чужим потным телом. И я, например, не хочу прикасаться к полуголому мужчине. Мы не в бане. Не является ли это правонарушением? – обратились в редакцию КТВ-ЛУЧ очевидцы, сфотографировавшие раздетых по пояс пассажиров.

Как пояснил юрист, привлечь наполовину раздетого парня к ответственности не так-то просто. При полном обнажении в общественном месте включается статья 21.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство». То есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам.

Однако если бы по пояс разделась женщина, то в нашем обществе – это аморально, а голый торс мужчины, изнывающего от жары, в России – не оскорбительно. Хотя для поездок в тесном общественном транспорте лучше руководствоваться здравым смыслом, пояснил юрист.

Фото: КТВ-ЛУЧ

2 Августа 2021, 21:18 / Общество