Несчастливое число отразилось на коронавирусных заражениях в Сызрани


Региональный оперштаб обнародовал число выявленных заболевших коронавирусом в городе за сутки.

За последние 24 часа в Сызрани зарегистрировано 13 новых пациентов с COVID-19. Об этом сообщил штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Самарской области во вторник, 13 июля. Накануне было 15, сутками ранее – 17 случаев заболевания. Таким образом, «несчастливое» порядковое число июля «13», повторилось в статистике сызранских пациентов с коронавирусом.

Известно, что все носители вируса подпадают под две категории: обследование с диагнозом «внебольничная пневмония, ОРВИ», а также подтверждение диагноза при профилактическом осмотре.

Сызрань занимает четвертое место в списке самых зараженных муниципалитетов Самарской области. В лидерах по заражениям в регионе – Самара (77), Тольятти (40) и Новокуйбышевск (19). По данным одной из коронавирусных карт губернии, в Сызрани с начала пандемии выявлен 3 391 заболевший СOVID-19.

Кроме этого, двух новых зараженных выявили в Октябрьске и одного - в Шигонском районе. С начала пандемии в Октябрьске зарегистрирован 701 пациент с Covid-19, в Шигонском районе – 372.

Напомним, в Самарской области число выявленных пациентов с коронавирусом достигло 70 481. По данным на вторник, в регионе за сутки зафиксировано 219 новых случаев COVID-19.

Фото: КТВ-ЛУЧ

13 Июля 2021, 16:43 / Общество