Нищим на улицах придется просить больше, чтобы хватило на новые штрафы

В первую очередь запретят приставание к гражданам.

Во вторник, 27 июня, во втором чтении приняли поправки в региональный закон об административных правонарушениях. Попросили их внести правоохранительные органы и местные жители. В первую очередь в регионе запретят попрошайкам приставать к людям.

Отмечается, что основная цель – это борьба с так называемыми «профессиональными нищими», а также с назойливыми продавцами контрафакта и уличными гадалками. При этом уточняется, что нарушение может выражаться в простом хватании за руки, одежду, личные предметы и даже преграждении пути.

Как говорится в документе, за нарушение предусматриваются штрафы – от одной до двух тысяч рублей, а при повторном нарушении придется выплатить штраф от четырех до пяти тысяч рублей.

29 Июня 2023, 09:26 / Общество