Новые руководители правоохранительного блока Сызрани на совещании в мэрии озвучили главные задачи

Новые назначения состоялись в мае этого года.

Новые руководители правоохранительного блока Сызрани приняли участие в аппаратном совещании, которое прошло в мэрии Сызрани 25 мая.

Руководитель межмуниципального управления МВД «Сызранское» Евгений Федотов и начальник отдела Госавтоинспекции МУ МВД России «Сызранское» Сергей Ломанов рассказали руководителям управлений и подразделений мэрии о том, где работали ранее и какие задачи сейчас стоят перед ними.

По их словам, первоочередными задачами являются: обеспечение правопорядка в городе, профилактика преступлений, правонарушений, а также нарушений правил дорожного движения, в том числе со стороны детей и подростков.

- Одна из основных задач всех структур администрации - оперативно выстроить взаимодействие с новыми руководителями МУ МВД России «Сызранское» и Госавтоинспекции. Сфер взаимодействия очень много, необходимо встроить системную работу по всем направлениям. Уверен, что с учетом опыта и профессионализма Евгения Александровича и Сергея Владимировича мы выстроим общую работу в конструктивном ключе, - отметил глава Сызрани Сергей Володченков.

Напомним, полковник внутренней службы Евгений Федотов стал новым руководителем межмуниципального управления МВД «Сызранское» 20 мая. Евгений Александрович начал службу в органах внутренних дел в 2005 году с должности оперуполномоченного уголовного розыска УВД Сызрани. За время службы занимал руководящие должности в отделах полиции Сызрани и области. С 2023 года служил в инспекции штаба управлении МВД по Самарской области

Майор полиции Сергей Ломанов был назначен начальником отдела Госавтоинспекции МУ МВД России «Сызранское» 5 мая. Сергей Владимирович служит в органах внутренних дел с 1996 года. Службу в Госавтоинспекции начинал с должности инспектора по розыску отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД ГУВД Самарской области в 2003 году.

Более чем за двадцать лет службы занимал различные должности, в том числе руководил отделением Государственной инспекции безопасности дорожного движения Отделения МВД России по Хворостянскому району.

Фото: КТВ-ЛУЧ

25 Мая 2026, 13:38 / Общество