Нужно решать вопрос в принципе: в Сызрани ветклиника за свой счет решает проблему бездомных животных

Ветклиника «Серебряный скальпель» представила группе добровольцев "Бездомные животные Сызрани. Поможем вместе" возможность стерилизовать бездомных кошек за счет клиники.

Клиника проводит стерилизацию двух животных в месяц и обеспечивает послеоперационный контроль за состоянием животного.

Стерилизация дает животному шанс на жизнь: простерилизованного животного проще пристроить в семью, и даже выпущенное на волю животное со специальной биркой может рассчитывать на то, что не станет жертвой отлова собачниками.

С января 2017 года клиника уже прооперировала 33 кошек, большинство из которых должны были принести потомство, сообщает группа добровольных помощников животным в сети.

- Нужно не бороться с последствиями, пристраивая куда-то животных, разыскивая им хозяев, - рассказала корреспонденту активистка группы Елена. - Нужно решать вопрос в принципе. Мы не сможем закрыть глаза на факт существования безнадзорных животных. Тем, кто считает стерилизацию негуманным методом, мы советуем заглянуть в подвал любого многоэтажного дома. Там зачастую можно найти маленькие тела котят, которых кошка принесла в подвале. Они так и не смогли выйти наружу и умерли от истощения и болезней. Группа защитников животных благодарна ветклинике за гуманную помощь животным.

10 мая в «Серебряном скальпеле» провели очередную операцию по стерилизации животного за счет ветклиники.

12 Мая 2018, 09:50 / Общество