Обнаружено тело второго утонувшего в Самарской области мальчика
Поисковая операция продолжалась почти трое суток.
В Самарской области спасатели обнаружили тело второго мальчика, утонувшего в реке Самара. Как только что сообщили в региональном управлении МЧС, тело 14‑летнего подростка извлекли из воды 24 июля в 13:13.
Напомним, 22 июля в Борском районе утонули двое подростков 14 и 17 лет. Третьего мальчика в возрасте 15 лет удалось спасти очевидцам.
До момента обнаружения тела второго погибшего, поисковая операция продолжалась почти трое суток. Спасатели обследовали русло реки, прибрежную зону и прилегающую местность. Как отметили в МЧС, поиски осложнялись быстрым течением и сложным рельефом дна. Работы велись непрерывно и приостанавливались только в ночное время.
Сейчас спасательная операция завершена. Правоохранительные органы и профильные службы выясняют обстоятельства трагедии.
фото: МЧС