Одежда не того цвета сулит смерть: что категорически запрещено в Епифанов день


Этот день важен для тех, кто суеверно боится попасть под влияние темных сил.

25 мая по народному календарю наступает Епифанов день. У наших предков с этой датой было связано очень много поверий, которые защищали людей от негативного влияния злых духов. А вот за несоблюдение запретов суеверные люди пугали наступлением больших неприятностей в дальнейшей судьбе человека.

В Епифанов день народные приметы не советуют доставать из шкафа черные вещи. Тех, кто ослушается и наденет одежду траурного цвета, в скором времени, якобы, ожидает смерть близкого человека. Правильным решением называли выбор одежды красного цвета. Среди людей суеверных считается, что это обязательно привлечет радость и удачу.

Под строгий запрет также попадает распитие любых алкогольных напитков. Предки думали, что нечистая сила вселяются внутрь пьяных, дурманит им голову и провоцирует на совершение плохих поступков, о которых потом человек будет сильно жалеть.

Кухонная посуда, помещение и прочая утварь должна содержаться в идеальной чистоте по той же причине. В противном случае, суеверия сулят хозяевам внезапную поломку бытовой техники и различные травмы.

25 мая разрешается оказывать финансовую помощь всем, кто в ней нуждается. Потраченные деньги, считали в народе, могут вернуться в двойном объеме назад к щедрому человеку. А еще считается хорошей приметой посадить рябину на Епифанов день. Такой поступок принесет удачу в любви и делах, убережет семейный очаг от пожаров и семейных конфликтов.

Фото КТВ-ЛУЧ

24 Мая 2022, 22:51 / Общество