Один буллит - одно чемпионство: сызранский «Нефтяник» упустил золото ТЛХЛ в хоккейной лотерее

Команда уступила лишь в финальных бросках «один на один» и завоевала «серебро» хоккейного сезона.

Сызранский «Нефтяник» стал серебряным призером Тольяттинской любительской хоккейной лиги. В четверг, 27 апреля, прошел решающий матч финальной серии игр до двух побед между «Нефтяником» и тольяттинским «Метеором». Напомним, заключительный матч серии прошел в тольяттинском СК «Альбатрос». Команда-победитель этой встречи автоматически становилась чемпионом ТЛХЛ в дивизионе «Любитель».

Первый период остался за «Метеором», который изрядно покружил вокруг ворот «Нефтяника». На 12-й минуте очередная атака хозяев завершилась броском в дальний угол ворот сызранцев, а затем шайба уже оказалась за «ленточкой» - 1:0. Автором гола стал Сергей Овченков.

Во втором периоде «Нефтяник» сумел вернуть интригу в этой встрече. Богдан Ушаков издалека прострелил по воротам «Метеора», а затем Илья Москвичев в падении забросил ее в ворота тольяттинского голкипера -1:1.

На этом голы в основное время завершились, несмотря на ожесточенное сопротивление обеих команд. Все решилось в серии буллитов. Дмитрий Селезнев из команды «Метеор» оказался единственным, кто смог забить гол и помог завоевать чемпионство тольяттинскому клубу.

Сызранский «Нефтяник» оказался лишь в шаге от заветной победы. Несмотря на поражение, «серебро» сызранцев в чемпионате ТЛХЛ можно считать вполне успешным итогом завершившегося хоккейного сезона.

28 Апреля 2023, 12:17 / Спорт