Одно из любимых женских занятий может вам сломать жизнь: приметы на 31 июля


С этим днем связано много народных примет.

31 июля женщина может сама резко испортить свою жизнь, не сделав ничего плохого. Это касается смены цвета волос. Считается, что в этот день ни в коем случае нельзя перекрашивать свои локоны в другой цвет. Иначе в ближайшее время жизнь может резко измениться в худшую сторону. В эту дату можно только стричься – это поможет избавиться от накопившегося негатива.

31 июля православные верующие чтят память мученика Емилиана Доростольского. В честь него в народном календаре эту дату назвали Омельянов день.

Приметы гласят, что в этот день очень опасно объедаться, а поэтому от пышных застолий лучше воздержаться. Наши предки говорили – чем больше наешься, тем меньше будет денег. Чтобы не было длительных проблем с финансами, до этого дня советуют рассчитаться со всеми долгами.

В последний день июля не советуют устраивать свадьбу, опасаясь того, что молодая семья скоро распадется. Это не касается только тех случаев, когда у жениха или невесты есть брат или сестра - близнец. В этом случае можно смело вступать в брак со своей второй половинкой.

Раньше люди 31 июля старались не выходить на улицу с наступлением темноты, чтобы не навлечь на себя несчастье. Вечер старались провести дома за полезным занятием.

Примета гласит, что если последний день июля будет ясный и солнечный, стоит ждать теплую осень.

Фото: pixabay.com
30 Июля 2021, 19:36 / Общество