«Опозорился левой водкой»: сюжет о задержанном в Сызрани высокопоставленном полицейском показали по федеральному каналу

На днях сюжет о задержанном начальнике отделения ЭБиПК МУ МВД России «Сызранское» Руслане Биктайрове прошел по одному из федеральных телеканалов.

Видеоролик показали в эфире рубрики «Дежурная часть» канала Россия 24. Во вступлении ведущий отмечает, что «контрафактный алкоголь сначала прославил, а затем опозорил высокопоставленного сотрудника полиции из Сызрани». Как считают следователи, Биктайров не устоял перед очередным заманчивым предложением.

Напомним, представители ФСБ задержали Руслана Биктайрова 18 мая. Как следует из материалов дела, мужчина, являющийся начальником отделения ЭБиПК МУ МВД России «Сызранское», действуя совместно с неустановленными лицами, организовал вывоз в ночь с 15 на 16 июня 2016 года водки «Царская охота». Дело происходило на специализированной автостоянке по улице Дизельная. Вывоз осуществлялся на грузовой автомашине «Вольво».

На следующий день прокуратура города признала законным постановление следователя о возбуждении уголовного дела в отношении Биктайрова по признакам преступления, предусмотренного ст. 286 ч. 1 УК РФ «Превышение должностных полномочий».

Как сообщает в сюжете корреспондент, Руслана Биктайрова взяли в его личном кабинете. Теперь громкое дело находится на особом контроле со стороны областной полиции.

«По данному факту временно исполняющим обязанности начальника ГУ МВД России по Самарской области, полковником полиции Алексеем Гринем назначено проведение служебной проверки. Если вина сотрудника подтвердится, он будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим обстоятельствам и понесёт ответственность в соответствии с действующим законодательством, а его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», - говорится в сообщении пресс-службы областного Главка.

Напомним, в 2015 году полицейский отказался от взятки в 490 тысяч рублей, которую ему пытался дать водитель фуры с контрафактным алкоголем. Этот случай даже стал одним из эпизодов передачи «Честный детектив».

Видео: канал Россия 24 на YouTube

23 Мая 2017, 11:03 / Происшествия