Остановись, разобьешься: пьяный байкер на мотоцикле с люлькой устроил беспредел на дороге. Видео


Полицейские преследовали лихача, который никак не желал останавливаться.

1 июня в 23 часа 45 минут на дороге от Уваровки в сторону Сызрани был замечен мотоцикл с люлькой, которым управлял водитель с явными признаками опьянения - он постоянно «вилял» по проезжей части. Однако на въезде в Юго-Западный район, заметив патрульный автомобиль, нарушитель резко дал по газам, пытаясь скрыться от сотрудников полиции. Во время движения мотоциклист неоднократно выезжал на полосу встречного движения, проезжал на запрещающий сигнал светофора, а на улице Ленина чуть не совершил наезд на пешехода на пешеходном переходе.

После преследования нарушитель был остановлен в районе "овального кольца" в Питере. За рулем оказался житель Сызрани 1979 года рождения. У мужчины имелись явные признаки опьянения, но от прохождения освидетельствования он отказался. В ходе проверки сотрудники установили, что у нарушителя отсутствует право на управление ТС, а мотоцикл не зарегистрирован в установленном порядке.

Полицейские обнаружили целый "букет" нарушений. В отношении нарушителя был составлен административный материал по части 2 статьи 12.26 КоАП РФ. Кроме того в отношении водителя было составлено 2 материала за выезд на полосу встречного движения, 3 материала за проезд под запрещающий сигнал светофора, вынесено постановление за непредоставление преимущества пешеходу, а также за управление мототранспортом без мотошлема. В отношении пассажира мотоцикла 1980 года рождения инспекторами ДПС также был составлен материал за поездку без мотошлема, сообщает ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское».

3 Июня 2019, 14:33 / Происшествия