От души желаю всем здоровья: поздравление главы Сызрани Анатолия Лукиенко с Днем Матери


«Дорогие наши женщины! Заботливые и талантливые мамы!

Примите искренние поздравления с самым трогательным праздником – Днем матери!

В Самарской области его стали отмечать более четверти века назад – на четыре года раньше, чем во всероссийском масштабе. В этот день мы выражаем бесконечную благодарность всем мамам, подарившим нам жизнь, научившим различать добро и зло, верить в себя и свои силы.

Развитие института материнства и детства, повышение рождаемости, укрепление семьи – абсолютный приоритет государственной политики. И на региональном, и на федеральном уровне этим вопросам уделяется первостепенное внимание. У женщин с детьми появилась возможность бесплатного обучения по наиболее востребованным специальностям по программам соответствующего нацпроекта.

Целый комплекс оперативных и очень своевременных мер поддержки, принятых президентом страны в связи с противодействием коронавирусной инфекции, способствует решению нашей главной задачи – обеспечению достойного уровня жизни семей с детьми.

Великий материнский труд, бесспорно, самый почетный и значимый. Роль хранительницы домашнего очага, труженицы, духовной опоры всегда была и остается основой здорового развития нации.

Особые слова благодарности – в адрес многодетных и приемных матерей за ежедневный самоотверженный труд, душевную щедрость и сердечность.
От души желаю всем мамам Сызрани – молодым и тем, кто уже воспитывает внуков и правнуков, здоровья, любви близких, семейного тепла и домашнего уюта».

Глава городского округа Сызрань Анатолий Лукиенко

28 Ноября 2021, 16:14 / Общество