От винта: жители Сызрани могут решить судьбу талантливых земляков

В Самарской области стартовал крупнейший фестиваль самодеятельного народного творчества.

Жителей Сызрани просят поддержать «лайками» талантливых горожан на VII Губернском фестивале самодеятельного народного творчества «Рожденные в сердце России». Ежегодное и крупнейшее в области мероприятие пройдет в онлайн-формате из-за сложной эпидемиологической ситуации.

В этом году Сызрань на конкурсе представят несколько коллективов и исполнителей. Так, Образцовый театр песни «Калейдоскоп» под руководством Марии Хлопушиной, представляющий ДШИ № 3, записал песню «От винта».

Образцовый хореографический ансамбль «Жемчужинки» (руководитель – Ольга Моделова) из ДШИ им. Островского подготовил хореографическую композицию «В каждом доме».

Лейла Назаретова совместно с хореографическм ансамблем «Праздник» (руководитель - Татьяна Блинкова, МБУ «Культурно-досуговый комплекс» филиал ДК «М.Жукова п.Новокашпирский») представили на суд зрителей композицию «Летите, голуби».

Сызранский район в этом году на конкурсе представит Эдуард Лиманский.

За всех вышеперечисленных участников можно проголосовать до 19 ноября в сети "ВКонтакте" в сообществе «Культурное сердце России – Культура рядом». Лидеры народного голосования будут отмечены специальными дипломами и ценными призами.

Чтобы проголосовать, нужно вступить в сообщество и оставаться его участником. Нужно выбрать понравившееся видео, поставить ему «нравится». Голосовать можно за полюбившегося участника в каждой из пяти возрастных групп: младшей, средней, старшей, смешанной и в группе «взрослые». Победителем в каждой станет видеозапись, набравшая наибольшее количество «лайков» от участников сообщества.

Напомним, фестиваль проходит при поддержке Правительства Самарской области, а также входит в программу национального проекта «Культура». В нем принимаются участие коллективы из разных населенных пунктов губернии. В свою очередь, сызранцы ежегодно завоевывают на фестивале первые места.

6 Ноября 2020, 10:47 / Культура