Оттепель потерпит фиаско: что будет с погодой в Сызрани и Самаре

Что нам на этот раз приготовила небесная канцелярия.

Экстремальные морозы берут паузу. Стужа начала отступать из европейской территории России, однако передышка будет недолгой.

- Попытка атлантического циклона переломить погодный тренд окажется неудачной. Сегодня-завтра этот вихрь продолжит вытеснять морозный антициклон из Европейской России, но уже в воскресенье он переместится к берегам Волги, и на Русскую равнину начнет пробиваться очаг высокого давления из Скандинавии. Так что на следующей неделе облака над регионом вновь станут рассеиваться, и стартует очередное похолодание, - сообщили в центре погоды «Фобос».

По данным Приволжского УГМС, в Поволжье в ночь на 7 февраля температура воздуха опустится до минус 25 градусов. Днем в субботу ожидается небольшой снег, ветер южный до 12 метров в секунду, температура воздуха до минус 14 градусов.

Днем в воскресенье, 8 февраля, будет около минус 7 градусов мороза. А с понедельника температура начнет снова понижаться.

фото: КТВ-ЛУЧ

6 Февраля 2026, 15:21 / Общество