Ответственность и любовь: жители Сызрани рассказали о том, каким должен быть воспитатель


27 сентября отмечается День дошкольного работника. В этот день жители Сызрани поделились своими мечтами об идеальном воспитателе для своих детей.

Сегодня, 27 сентября в России отмечается День воспитателя и всех дошкольных работников. Именно в этот день в 1863 году в Санкт-Петербурге был открыт первый в России детский сад.

Корреспондент КТВ-Луч провел опрос жителей города, которые рассказали, каким, на их взгляд, должен быть современный воспитатель.

-Самое главное, чтобы он был умным, добрым и хорошо относился к детям, любил их,- считает сызранец.

-Воспитатель должен чувствовать душу ребенка, он должен понимать детей,- поделилась своим мнением одна из жительниц города.

-Воспитатель детского сада должен быть внимательным и ответственным, потому что ему доверяют самое дорогое - детей,- считает другая.

-Воспитатель должен быть всесторонне развитым и умным. А главное, должен быть добрым и понимать детей,- рассказала корреспонденту женщина.

Вариантов ответов было много, но все сошлись во мнении, что в первую очередь воспитатель должен любить свою работу и любить детей.

Напомним, праздничные мероприятия в детских садах города начались еще со вчерашнего дня. Так в детском саду № 11 прошла концертная программа, посвященная этому празднику. А родители воспитанников детского сада №3 в честь Дня воспитателя рассказали корреспонденту КТВ-Луч о прекрасном коллективе, который работает в учреждении.

27 Сентября 2018, 17:11 / Общество