Парню из Сызрани роль девицы легкого поведения обойдется в годовую зарплату
Теперь в жизни молодого человека начались проблемы.
Парень из Сызрани выдал себя за проститутку, чтобы заработать денег. 28-летний молодой человек нашел в сети сайт, где располагались объявления девушек, предоставляющих интимные услуги, создал аналогичное объявление и указал свой контактный номер.
Житель Калуги нашел это объявление, позвонил и внес более 50 тысяч рублей в качестве предоплаты. В итоге автор объявления из Сызрани забрал эти деньги.
- Похищенные деньги поступили на счет банковской карты жительницы Сызрани, находящейся в пользовании обвиняемого, он снял их с карты, при помощи своего родственника. Совершенные обвиняемым вышеуказанные финансовые операции позволили разорвать связь с преступным источником происхождения денежных средств, обеспечить маскировку их преступного происхождения и создать условия для дальнейшего правомерного использования, - об этом сообщили в прокуратуре Калуги.
Ведомство утвердило обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего сызранца, совершившего отмывание денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления (ч.1 ст.174.1 УК РФ). Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 120 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года.
Уголовное дело направлено в суд.
Фото: pixabay.com