Педагоги из Сызрани поделились с японскими коллегами опытом на масштабном образовательном семинаре

В нем приняли участие более 40 работников дополнительного образования. Среди гостей были и представители Японии.

Научно-практический семинар «Поликультурное развитие личности ребенка в условиях дополнительного образования детей» состоялся 8 февраля в Самаре. Среди его организаторов - Самарский государственный социально-педагогический университет и Самарский Дворец детского и юношеского творчества.

Семинар, к слову, вошел в программу Международного педагогического форума «Эволюция теории и практики современного образования: реалии и перспективы».

Перед началом семинара участники познакомились с выставкой творческих работ учеников учреждений дополнительного образования Самарской области и школ- интернатов. Среди гостей были российские специалисты в области педагогики и психологии, а также заведующий кафедрой европейских языков, профессор университета Киото Сангё (Япония)Китадзё Мицуси.

На семинаре свой опыт в области поликультурного воспитания продемонстрировали педагоги образовательных учреждений Самарской области. Среди них были и представители образцового детского театра моды «Золотая рыбка» Дворца творчества детей и молодежи Сызрани.

13 Февраля 2019, 10:59 / Общество