Первое «золото» сезона: Михаил Симонов покорил «Высокую гору» в Казани


Сызранский пилот выиграл второй этап чемпионата России по ралли-кроссу.

Пилоты команды Bragin Racing Team Максим и Михаил Симоновы в минувшие выходные сразились за медали второго этапа чемпионата России по ралли-кроссу. Этап национального первенства прошел на автодроме «Высокая гора» в столице Татарстана Казани.

Триумфом эти соревнования завершились для сызранца Михаила Симонова, который стал победителем гонок в классе «Национальный». Выиграв квалификационные заезды, Михаил быстрее всех был и в полуфинале и в финале. В общем зачете вместе с петербуржцем Андреем Петуховым, который взял «бронзу» в личном зачете, Михаил также разделил первую строчку по итогам двух этапов.

Отцу Михаила, Максиму Симонову, немного не повезло с рестартом финального заезда. Удачно пройдя серию квалификационных заездов, Максим расположился на второй строчке турнирной таблицы и в финале стартовал с первой линии. После старта финального заезда и первого поворота, Максим шел третьим далеко от преследователей и, казалось, место на подиуме у него почти в кармане. Но на третьем круге (из обязательных пяти в финале) гонку остановили из-за серьезной аварии одного из пилотов, преследовавших тройку лидеров. Повторный заезд сложился для Максима не так удачно и к финишу он пришел лишь четвертым.

Следующий этап пройдет на новом автодроме «Игора Драйв» в Ленинградской области с 25 по 27 июня.

Фото: Bragin Racing Team специально для КТВ-ЛУЧ

2 Июня 2021, 08:32 / Спорт