Под Сызранью мужчины уходят на СВО: добровольцам устраивают торжественные проводы

Добровольцу пожелали скорейшего возвращения домой живым и здоровым.

По всей Сызрани расклеены плакаты, а магазинах разложены буклеты, где горожан приглашают на военную службу по контракту.

И в регионах, и на федеральном уровне денежные выплаты контрактникам этим летом увеличены.

Так, недавно президент Владимир Путин установил единовременную выплату в 400 тысяч рублей для тех, кто заключит контракт с Вооруженными силами РФ с 1 августа по 31 декабря 2024 года. Такую же сумму рекомендовано выплачивать и в регионах за счет местного бюджета. Соответствующий указ был опубликован на портале правовой информации.

В администрации Сызранского района сообщили, что в районе местные жители уходят на СВО. Добровольцам устраивают торжественные проводы.

- 2 августа жители сельского поселения Заборовка дружно проводили своего односельчанина, который принял решение отправиться в зону СВО. Он хочет поддержать наших ребят, которые сейчас находятся на передовой и внести свой вклад в общее дело, - рассказали в местной администрации.

Добровольцу на проводах пожелали легкой службы и скорейшего возвращения домой живым и здоровым.

фото: группа "Сызранский район"

6 Августа 2024, 17:28 / Общество