Пожарные провели урок для кадетов в сызранской школе
Руководство пожарной части посетило кадетский класс МЧС.
В честь Дня спасателя РФ руководство седьмого отряда федеральной противопожарной службы по Самарской области посетило кадетский класс МЧС России сызранской школы №33 имени кавалера ордена «За личное мужество» Сергея Вотрина. Об этом сообщает сайт областного Управления МЧС.
В гости к юным кадетам пришли сотрудники чрезвычайного ведомства во главе с начальником сызранского пожарно-спасательного гарнизона подполковником внутренней службы Вячеславом Великановым.
- Вячеслав Александрович провел с ребятами беседу, во время которой школьники с интересом расспрашивали его о службе в рядах МЧС, поздравил их с наступающим Новым годом и Днем спасателя и вручил сладкие подарки от руководства седьмого отряда и отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Сызрани, Октябрьску, Сызранскому и Шигонскому районам, - отмечается на сайте ведомства.
Напомним, что кадетский класс МЧС в Сызрани начал работу на базе школы № 33 в 2018 году по инициативе ГУ МЧС России по Самарской области. В программе кадетов - основы пожарного дела, пожарно-спасательного спорта, основы медицинский знаний, этикет кадета и пешеходный туризм.