Покончивший с собой глава СКР по Пермскому краю оставил необычную предсмертную записку


По предварительным данным, смерть полковника не связана с его служебной деятельностью.

Сергея Сарапульцева супруга нашла повешенным в его доме в Перми. Из управления он уехал, сказав подчиненным, что вернется после обеда. Стало известно, что глава пермского управления Следственного комитета России (СКР) полковник Сергей Сарапульцев оставил предсмертную записку. Посмертная записка была адресована не родным и близким, а Богу. Об этом сообщает «Коммерсантъ» .

- Пожил достаточно. Господи Иисусе Христе, прости меня грешного за все прегрешения мои, вольные и не вольные. Грешен и виноват я перед тобой, а в чем — то тебе ведомо. Помилуй меня — раба твоего недостойного,- говорится в записке полковника.

Как сообщает издание, офицер скорее всего ушел из жизни добровольно. В частности, выяснилось, что первую попытку суицида начальник СУ СКР хотел предпринять в прошлом году, оставив записку похожего содержания. Одной из причин трагедии, происшедшей с начальником СУ СКР, могло стать скрытое психиатрическое заболевание.

Напомним, что 20 сентября в Перми Тимур Бекмансуров совершил нападение на государственный университет. В результате стрельбы погибли шесть 6 человек и еще 47 человек пострадали.

фото: СУ СКР по Пермскому краю

24 Сентября 2021, 21:00 / Происшествия