Полтысячи мигрантов выдворили из Самарской области за нарушения закона
Им на пять лет будет запрещен въезд в РФ.
Управление Федеральной службы судебных приставов по Самарской области сообщило о промежуточных итогах работы по выдворению иностранцев, нарушивших российское законодательство. Как сообщили КТВ-ЛУЧ в ведомстве, с начала 2026 года судебные приставы препроводили до пункта пропуска через государственную границу 568 человек.
Только за последнюю неделю эта цифра пополнилась еще 14 фамилиями. Все эти люди находились и работали на территории региона незаконно, именно это и стало основанием для их отправки на родину.
Для всех выдворенных лиц въезд на территорию Российской Федерации будет закрыт на ближайшие пять лет. В ведомстве подчеркивают, что работа по выявлению и сопровождению нарушителей миграционного законодательства продолжается в плановом режиме.
Фото: ГУФССП