Получила ожоги и едва не утонула: девушке ампутировали пальцы из-за телефонной зарядки

Предупреждение для каждого.

В ХМАО-Югре молодая девушка лишилась пальцев из-за зарядного устройства и чуть не утонула в ванной. Об этом сообщает департамент минздрава ХМАО-Югры.

Девушка принимала ванну, а рядом с ней на корзине находился шнур от зарядного устройства для телефона. Когда девушка заметила, что провод соскальзывает прямо в ванну, она попыталась остановить падение рукой. Из-за этого девушка получила удар электрическим током и потеряла сознание, погрузившись в воду - предотвратить трагедию удалось матери девушки.

При госпитализации состояние пациентки оценивалось как тяжелое. У девушки было диагностировано наличие глубоких ожогов III степени на большом и указательном пальцах левой кисти и грудной клетки. Все последующие дни девушка находилась под пристальным вниманием хирургов.

Благодаря своевременно начатому лечению серьезных последствий удалось избежать, однако два пальца левой руки были поражены некрозом, в результате чего врачам-хирургам пришлось провести ампутацию.

фото: департамент минздрава ХМАО-Югры.

20 Июня 2025, 20:39 / Общество