Попавшая в рабство одноногая женщина возвращается в Сызрань и надеется наладить новую жизнь

Полицейские проводят проверку шокирующей истории с несчастной женщиной и ищут рабовладельцев.

Жительница Сызрани Любовь Алексеева, которая восемь месяцев провела в рабстве, возвращается домой в надежде наладить новую жизнь. Напомним, 41-летняя женщина, потерявшая ногу в ДТП, угодила в рабство в сентябре 2018 года, проявила милосердие на улице.

- Она увидела на улице нищенку, подала ей немного мелочи. Это заметил сидящий неподалеку в машине муж попрошайки - молдавский цыган по имени Мираж. Судя по всему, Мираж сразу оценил, что женщине, передвигающейся на костылях, будут много подавать. Он подъехал к ней и активно стал уговаривать ее поехать с ним в Тверь, якобы там она должна будет ухаживать за детьми Миража и Алены - той самой попрошайки, которой она дала мелочи, - рассказали «КП Самара» активисты движения «Альтернатива», которые помогли спасти из рабства Любовь.

В Твери женщину сразу же отправили на улицу и заставили просить милостыню. Работодатели относились к Любови по-хамски, обманывали ее, сняли с ее карты деньги, угрожали и били за маленький доход.

- Мираж - крепкий мужчина, похож на боксера, бил меня. Угрожал. Я говорю: «Хочу домой!» А он затыкает: «Убьем тебя, заберем и продадим квартиру в Сызрани!» - вспоминает женщина.

Когда Мираж с семьей и перебрались на окраину Санкт-Петербурга, Любовь отправили попрошайничать на трассу. Там она попросила помощи у молодого водителя по имени Егор. Он отвез Любовь в приют для бездомных.

3 мая волонтеры «Альтернативы» забрали Любовь из приюта и отвез ее в полицию, где пострадавшая написала заявление на своих мучителей. Она также указала адрес, по которому ее держали. Там оставался паспорт несчастной. В понедельник, 6 мая, женщину отправили на поезде домой в Сызрань. Сейчас она в пути. По приезду мечтает встретиться со своим маленьким сыном - он живет у тети. Женщина также подчеркнула, что впредь будет более осторожной с незнакомцами.

Сейчас по факту произошедшего с несчастной правоохранители проводят проверку. Не исключено, что будет возбуждено уголовное дело. Местонахождение Миража не установлено до сих пор.

7 Мая 2019, 16:32 / Происшествия