После прививки от COVID-19 члены семьи стали умирать один за другим
13-летняя школьница лишилась родителей и бабушки буквально за полмесяца.
37-летний Михаил, его 36-летняя жена Лали и ее 59-летняя мать Рита умерли один за другим буквально за полмесяца. У супругов осталась 13-летняя дочь Арина. Опекунство над девочкой оформила сестра Михаила.
Трагические события разворачивались в станице Старокорсунской Краснодарского края. Как сообщает сайт «93.ru», у Михаила и Лали были проблемы со здоровьем, они находились на диализе. Мать женщины страдала сахарным диабетом.
Привиться от коронавируса решили так как, вскоре Лали предстояла операция по пересадке почки. В больницу без прививок не пускали. В конце июня Михаил, Лали, Рита и еще несколько родственников сделали укол вакциной «ЭпиВакКорона».
Вскоре все члены семьи слегли с температурой, у них обнаружили обширное поражение легких. Первой скончалась 36-летняя женщина, следом ее мать, а потом и Михаил.
Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко поручил провести проверку по факту смерти людей. Как пишут РИА Новости со ссылкой на источник в органах здравоохранения, во время вакцинации родители и бабушка школьницы, уже были заражены коронавирусом. Тогда заболевание находилось в инкубационном периоде. Они получили только первый компонент прививки. COVID-19 обнаружился у них на 10-12-й день после укола, и вакцинацию прервали.
Эксперт предположил, что люди, вероятно, скончались из-за перенесенного в поздней форме COVID-19, а не из-за вакцинации.
Фото: pixabay.com