После угроз врач на вторые сутки явился к пациенту с кровотечением


Пациент с кровотечением из носа решил, что врач должен прийти к нему домой.

Мужчина, пострадавший от сильного кровотечения из носа, не дождался прихода врача в день вызова. Жену пострадавшего возмутило то, что доктор «не удосужился предупредить, что не придет». Об этом она рассказала пользователям сети в сообществе о жизни в Шигонском районе, недалеко от Сызрани.

- 12 февраля у мужа было сильнее кровотечение из носа, лопнул сосуд в носу, вызвала скорую. Приехали, сделали укол, сказали, что надо вызвать врача, что я и сделала. 13 февраля доктор должен быть после 14:00, но соизволил явиться только сегодня в 10 часов, - пишет женщина.

Получается, что врач пришел только на вторые сутки и только после угрозы пожаловаться на медучреждение областному руководству.

- Мне хочется задать вопрос: почему ваш доктор не приехал на вызов, хотя ее ждали до 17 часов, не удосужился предупредить, что не приедет. Но быстро явился после слов, что будет жалоба в Самару, - сообщила жена пострадавшего.

Напомним, что на проблему «не прихода врачей» недавно жаловались жители Юго-Западного района Сызрани. Сразу несколько семей не дождались помощи на дому от педиатров детской поликлиники. Очевидно, одной из причин была загруженность врачей, которые не могли «разорваться» на многочисленные вызовы.

16 Февраля 2020, 09:32 / Общество