После жаркого дня погода в Самарской области резко изменится
В начале недели небо вновь затянут плотные облака.
Учёные считают, что из-за глобального потепления вероятность мощных ливней на Земле будет расти. Осадки вернутся и в Самарскую область, но аномальных ливней синоптики не обещают.
В ночь на воскресенье, 18 мая, воздух в регионе прогреется до 5-10 градусов. Днем будет наблюдаться переменная облачность, но день обещает быть жаркий - столбики термометров покажут до плюс 26 градусов.
- В начале недели небо вновь затянут плотные облака и в большинстве районов пройдут грозовые дожди с порывистым ветром, - предупредили синоптики ФГБУ «Приволжское УГМС».
В понедельник, 19 мая, синоптики прогнозируют штормовой ветер, в ряде районов области ожидаются умеренные дожди с грозами. Станет прохладнее - от 17 до 22 градусов тепла.
Во вторник характер погоды не изменится.
фото: КТВ-ЛУЧ