Праздники продолжаются: как будут развлекать жителей Сызрани в рождественские дни
Афиша культурных мероприятий.
В рождественские дни центр музыкального искусства и культуры приглашает жителей Сызрани посетить зимние мероприятия.
7 января в 12 часов у Спасской башни Сызранского кремля - Рождественский концерт колокольной музыки муниципального ансамбля звонарей «Благовест», руководитель - Андрей Видениктов . После - мастер-класс по игре на колоколах. Вход свободный.
8 января в 18 часов - «Рождественские посиделки», концерт фольклорного ансамбля «Живая вода»: песни, святочные игры, танцы и народные традиции в тёплой, домашней атмосфере.
9 января в 13 часов - «Метель» А. С. Пушкина, литературно-музыкальная композиция с музыкой Георгия Свиридова и видеофрагментами из одноимённого фильма Владимира Басова. Мероприятие доступно по «Пушкинской карте».
10 января в 13 часов - сказка-мюзикл для всей семьи «Заячья избушка». Добрая история о дружбе и взаимопомощи - с живой музыкой, вокалом, яркими костюмами и участием юных артистов. Исполнит инструментальный ансамбль «Art - musik - group» - руководитель и дирижер Светлана Ковалева и вокальный ансамбль «Vis - a - vis», руководитель Елена Шарапова.
Все мероприятия проходят в Камерном зале Центральной библиотеки им. Е. И. Аркадьева, ул. Советская, 92.Билеты - в кассе Центра музыкального искусства и культуры на ул. Советская, 70.
Фото: Город Сызрань