Призыв самарцев на заборе к Бузовой не продержался и суток


Городские власти оперативно потушили скандал.

Жители одного из районов Самары обратились к певице Ольге Бузовой с призывом спасти лес, который по их словам угрожает вырубить застройщик. В шутку или всерьез местные жители микрорайона Новая Самара написали несколько дней назад на заборе белыми буквами: «Бузова, спаси лес!». Надпись однако не продержалась и суток. Некие люди заляпали ее белой краской.

В свою очередь, в мэрии Самары оперативно отреагировали на скандал и заверили, что на месте вырубленных зеленых насаждений будут проводиться компенсационные посадки. По словам главы Самары Елены Лапушкиной, застройщик микрорайона планирует сделать это будущей весной. В мэрии пояснили, что зеленые насаждения на фото лесом не являются, а земельный участок находится в аренде у застройщика. И он имеет право строить здесь жилые дома.

В пиар-службе Ольги Бузовой заявили, в свою очередь, что напрямую к ним с данной просьбой пока никто еще не обращался. В сетях пользуясь случаем предприимчивые пользователи попросили заодно у звезды 100 тысяч рублей взаймы.

фото: Тарас Чуйко / Vk.com с сайта 63.ru

21 Августа 2021, 19:10 / Общество