Пятилетнего малыша из Сызрани записали сразу в четыре библиотеки
Недавно он стал самым юным победителем областного конкурса.
В прошедшие выходные в Самаре прошел заключительный этап областного конкурса «Город в табакерке». Конкурс проходил в Самарской областной библиотеке, где финалисты показали авторские версии небольших кукольных спектаклей по сюжетам любимых книг.
Мини - представления (до семи минут) зрителям представляли творческие коллективы и семейные любительские театры, которые попали в финал. Одними из победителей конкурса стала сызранская команда «Мона Орион». А одним из самых юных победителей стал мальчик из Сызрани - Ян Кошелев. Ему недавно исполнилось 5 лет.
- Мне недавно исполнилось пять лет, но я уже давно умею читать, меня записали в четыре библиотеки. Я как услышал об этом конкурсе, сразу захотел участвовать. Мне понравилось! Я рад, что меня похвалил руководитель настоящего взрослого театра, - рассказал мальчик о своих впечатлениях о конкурсе.
Ведущий мероприятия – председатель организации молодых литераторов Самарской области Денис Домарев отметил, что в этом конкурсе нет проигравших, каждого участника было за что поблагодарить и наградить.