Пятилетняя девочка умерла от гриппа после ухудшения самочувствия
Врачи не смогли спасти ребенка.
Следственный комитет возбудил уголовное дело в связи со смертью ребенка от гриппа. Трагедия произошла в саратовской больнице, куда была доставлена пятилетняя девочка. Как сообщили правоохранители, основанием госпитализации явилось ухудшение самочувствия на фоне заболевания гриппом. Несмотря на усилия врачей, через непродолжительное время ребенок скончался.
- В настоящее время следователями СК выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств, приведших к трагедии, - рассказали в СК по региону.
После смерти ребенка следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст.109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».
9 Апреля 2023, 10:02 / Происшествия