Разоблачение: в Сызрани бывшая ритуальщица тайком вешала на жителей кредиты


К полицейским Сызрани обратился представитель одного из банков, который сообщил о многочисленных претензиях граждан.

Сызранцы в своих заявлениях дружно указывали, что без их согласия и участия на их имя оформляются кредитные договора. Заявленный материальный ущерб организации был оценен на сумму более 1 100 000 рублей.

Проверку заявлений проводили участковые майор полиции Сергей Аверьянов и старший лейтенант полиции Антон Ходжимирзаев.

- Полицейские установили, что документы на выдачу кредитов оформлялись жительницей Сызрани, которая оформила на свое имя индивидуальное предприятие по торговле кухонной мебелью и стала агентом – партнером одного из банков. Участковыми была установлена ее личность и местонахождение. После чего женщина была задержана и доставлена в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, - рассказали в ГУ МВД по Самарской области.

Выяснилось, что кредитные договора оформлялись на покупку кухонных гарнитуров по документам с персональным данными клиентов, полученными с предыдущего места работы – агентства ритуальных услуг.

Деньги женщина тратила на собственные удовольствия, и лишь изредка вносила первоначальные взносы на погашение отдельных кредитов. Мошенница не хотела вызывать подозрения у сотрудников банка.

Известно, что отделом дознания сызранской полиции по статье «Мошенничество» возбуждено сразу девять уголовных дел, которые соединили в одно производство. Дело направлено в суд.

Мошеннице грозит до двух лет.


На фото справа Участковый уполномоченный полиции майор полиции Сергей Аверьянов, слева старший лейтенант полиции Антон Ходжимирзаев

5 Августа 2022, 08:45 / Происшествия