Ребенок осужденной за ДТП жительницы Сызрани может отправиться в детдом

Судьбу малолетнего ребенка женщины, получившей тюремный срок за смертельное ДТП, должны определить в управлении по вопросам семьи, материнства и детства администрации Сызрани.

Напомним, что 6 декабря городской суд приговорил к нескольким годам колонии 42-летнюю сызранку, которая в августе 2016 года сбила пожилую женщину на пешеходном переходе на улице Советская. Позже пострадавшая скончалась больнице от телесных повреждений.

Как сообщает «Волга Ньюс», суд не дал подсудимой предусмотренную в некоторых случаях отсрочку наказания до достижения ребенком 14 лет.

Как стало известно, осужденная является единственным родителем ребенка. Незадолго до судебного заседания у женщины умер муж. У мужчины, по неофициальным данным, возникли проблемы с сердцем в период судебного разбирательства.

Как рассказали изданию знакомые осужденной, бабушка и дедушка малыша, которые проживают в другом городе, из-за преклонного возраста и по закону не могут взять опеку над ребенком. Получается, что единственный следующий из приговора вывод - отправить мальчика в детдом, пишет «Волга Ньюс».

Копия приговора должна быть направлена в управление по вопросам семьи, материнства и детства администрации Сызрани для определения дальнейшей судьбы малолетнего ребенка 2013 года рождения.

Также стало известно, что женщина добровольно возместила материальный ущерб, связанный с оплатой потерпевшим услуг представителя и пыталась частично компенсировать моральный вред, от получения которого потерпевший отказался, настаивая на взыскании полной суммы в размере 600 тысяч рублей.

15 Декабря 2016, 16:10 / Происшествия