Ребенок насмерть отравился грудным молоком матери: анализ шокировал
В крови нашли запрещенные вещества.
Грудной ребенок насмерть отравился грудным молоком матери. По крайне мере, такова предварительная версия трагедии, которая произошла в Санкт - Петербурге в конце сентября.
Проснувшись ночью, отец девочки заметил, что малышка не дышит. Двухмесячного ребенка госпитализировали, но спасти малышку не удалось. Сначала врачи решили, что девочка умерла из-за синдрома внезапной детской смерти. Позже эксперты установили, что в организме девочки есть следы наркотического вещества - метадона. Об этом сообщает Телеграм-канал Baza.
Эксперты полагают, что вещество могло попасть в организм девочки через материнское молоко. Семья состоит на учете как неблагополучная. Сообщается, что решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Официальных комментариев от следственных органов по этому поводу пока нет.
Фото: КТВ-ЛУЧ