С начала осени таксисты Сызрани пребывают в шоке, зато пассажиры рады


После летних ценовых всплесков ситуация вызвала у водителей удивление.

Таксисты Сызрани оказались удивлены снижением цен на поездки через приложение известного агрегатора. По словам водителей, минимальная цена за поездку с начала осени зачастую равна 52-55 рублям, хотя раньше цены начинались от 59 рублей. Это радует пассажиров, но не радует таксистов.

Еще недавно, в летний период, периодически происходили ценовые всплески на услуги такси. Напомним, что житель Сызрани испытал шок, узнав стоимость поездки на такси в отдаленный район города. При заказе поездки от Рудника до села Образцовое, в приложении известного агрегатора с пассажира запросили 944 рубля. Порой в час пик цена за поездку по району города могла достигать 150-200 рублей.

В беседе с КТВ-ЛУЧ водитель такси предположил, что снижение цен может быть связано с небольшим числом заявок осенью и увеличившимся числом водителей на линии.

- Наверно теперь только выходные и праздники будут днями, когда цены поднимутся до летнего уровня, - предполагает таксист. По его словам, теперь водителям такси нужно будет выполнить больше заказов, чтобы заработать такую же сумму, как летом.

Ранее сообщалось, что в России могут серьезно подорожать услуги такси – сразу на 50 процентов. Такие не очень радужные прогнозы делают в Общероссийском объединении пассажиров (ООП). Подобные последствия может спровоцировать принятие законопроекта о регулировании сферы таксомоторных перевозок в России.

Фото: unsplash.com

14 Сентября 2022, 16:09 / Общество