«С ужасом убегаем в сугроб»: жители Октябрьска жалуются на работу коммунальщиков


В Октябрьске жители недовольны работой дорожных служб. Улица Батракская стоит на возвышенности, и по дороге под гору жителям приходится идти около полукилометра – и чаще всего по проезжей части.

О "снежном коллапсе" на дороге рассказала жительница ул. Батракская в Октябрьске.

- Колеи и рыхлый снег посреди дороги, - описала жительница Октябрьска корреспонденту КТВ-ЛУЧ состояние дороги на ул. Батракская. – Проезжую часть сделали узкой, обочины все в сугробах. Почему наши дети должны ходить по дороге и с ужасом убегать в сугроб, когда на них мчится сумасшедший водятел! – возмущается женщина. - Большегрузы вообще не знаешь, с какой стороны обходить - либо по сугробам, либо по проезжей части. С этой улицы начинается Октябрьск.

На данной улице вообще не были предусмотрены тротуары. При недавнем ремонте дороги для пешеходов отсыпали обочины, но потом их скрыл снег. Меж тем дорога востребована, жители ходят по ней почти полкилометра к остановке, а также в школу и магазин.

- Где наши дорожные службы? В какие колокола нам звонить? – не может понять жительница Сызрани. Пока женщина ежедневно вынуждена лавировать с коляской по проезжей части и наблюдать, что дорога становится все уже.

Напомним, три дня назад на соседней улице Ленинградская, около спуска в районе пристани водитель "Рено Логан" не справился с управлением на скользкой дороге и автомобиль занесло в кювет, где он перевернулся на крышу. Девушка-пассажирка получила телесные повреждения.


17 Декабря 2018, 23:22 / Происшествия